根据《互联网跟帖评论服务管理规定》,网信办要求:网站不得向未实名认证的用户提供跟帖评论服务!请广大网友尽快完成实名认证,以免影响会员发帖评论等更多的会员权限。谢谢合作!
查看: 17324|回复: 13

踊跃举报身边的“四黑四害”违法犯罪线索

  [复制链接]
发表于 2011-9-2 16:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
     “地沟油”、“瘦肉精”、“塑化剂”以及“黑作坊”、“黑工厂”、“黑市场”、“黑窝点”……严重祸害百姓、殃及四方,在本站也多有热心网友发帖曝光此类“四黑四害”问题,特转发上杭县公安局《呼吁社会各界和广大群众踊跃举报身边的“四黑四害”违法犯罪线索》文件,上杭网民行动起来,坚决以此类犯罪现象作斗争!

  上杭县公安局呼吁社会各界和广大群众踊跃举报身边的“四黑四害”违法犯罪线索

     根据上级公安机关部署,上杭县公安局开展专项行动,严厉打击整治一批从事制假售假、收赃销赃、涉黄涉赌涉毒等违法犯罪活动的“黑作坊”、“黑工厂”、“黑市场”、“黑窝点”,依法打击惩处一批组织经营“四黑”,严重危害人民群众生命健康、严重危害青少年身心健康、严重危害百姓财产安全、严重危害公共安全和社会诚信的违法犯罪分子,集中整治一批“四黑四害”问题突出的重点地区和部位。
     “黑作坊”、“黑工厂”、“黑市场”、“黑窝点”面广量大,就像老鼠、苍蝇、蚊子、蟑螂一样祸害百姓、殃及四方,害人、害家、害社会、害国家。借用老百姓通俗的说法,统称为“四黑四害”。上杭县公安局呼吁社会各界和广大群众踊跃向公安机关举报身边的“四黑四害”问题。我局向广大群众作出“认真对待,逐件核查,依法办理”的庄严承诺。
     上杭县公安局举报电话:110;
     举报邮箱:
gaj@shanghang.gov.cn
     举报地址:上杭县北环路170号(邮编:364200)。
     广大网民也可登录我局政府门户网站
http://gaj.shanghang.gov.cn局长信箱、线索举报栏目,反映问题或举报案件线索,我们将以适当的方式向广大网民反馈专项行动查处情况。

                                                                                                                        上杭县公安局办公室
                                                                                                                         二0一一年九月二日


发表于 2011-9-2 17:22 | 显示全部楼层
看到还是把它当成没有看到。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-9-4 11:28 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-9-5 10:24 | 显示全部楼层
建议版主设置高亮。非常重要。关系子孙后代,再这样下去,中国人很危险。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-9-5 10:31 | 显示全部楼层
以前南岗有个提炼地沟油的,不知取缔了没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-9-5 19:44 | 显示全部楼层
南阳易德龙(原家润福)超市有老虎机。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-9-5 20:09 | 显示全部楼层
我可不敢举报,毕竟能做这四黑四害的也不是一般的战士,而且举报信什么的一般会转到基层,结果被举报者立马就知道是谁举报了,即使不知道,公安部门也是会反复与举报者联系、核实,借口要拿到确凿证据而让举报者充当侦察员,让举报者苦不堪言......

点评

哦,还是安静点好。明哲保身  发表于 2013-5-22 09:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-9-5 21:56 | 显示全部楼层
欢迎大家监督举报
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-10-13 14:47 | 显示全部楼层
寨角 发表于 2011-9-5 10:31
以前南岗有个提炼地沟油的,不知取缔了没有

请问能说的具体点吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-5-13 21:54 | 显示全部楼层
晚来的风 发表于 2011-9-5 10:24
建议版主设置高亮。非常重要。关系子孙后代,再这样下去,中国人很危险。

打死也不说
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-9-13 01:14 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-5-22 09:43 | 显示全部楼层
去年3月向新罗区曹溪派出所报案的最佳西方财富酒店手机被盗案,有录像、有嫌疑人资料,都不给办理,且是经过市局督查科对反盗抢大队督办的。更别说与己无关的举报了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-5-22 17:57 | 显示全部楼层
据说现在有一种倾向,说执法人员如果不是接到举报,一般情况是不会主动出击的,即使看到了违法犯罪行为,也不会主动参与制止。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-2-14 22:39 | 显示全部楼层
QQ图片20140214222435.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

快速回复 返回顶部 返回列表

闽公网安备 35082302000101号