根据《互联网跟帖评论服务管理规定》,网信办要求:网站不得向未实名认证的用户提供跟帖评论服务!请广大网友尽快完成实名认证,以免影响会员发帖评论等更多的会员权限。谢谢合作!
查看: 10229|回复: 7

2013年县自协会费管理办法及注册通知

  [复制链接]
发表于 2013-1-9 20:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
上 杭 县 自 行 车 运 动 协 会
会 费 管 理 办 法
依据《上杭县自行车运动协会章程》的规定,缴纳会费是会员履行的义务。为了更好的执行此项规定,特制定本管理办法。
一、在完成注册资格后要及时缴纳会费,才能成为正式会员。
二、会员入会注册会费,每人每年需交纳人民币200元,其中100元为人身强制意外险,由协会统一缴纳。
三、会费由协会的财务部负责收缴,必须用于本协会各类活动和发展的费用,根据协会章程操作使用,严格按照相关的财会制度进行管理。
四、协会的会费使用接受会员代表大会、会员和协会领导机构的监督,接收审计机关的审计。







                                   上杭县自行车运动协会
                                 关于2013年会员注册的通知
2013年县自协会员注册工作将严格按照《上杭县自行车运动协会会费管理办法》执行,并作如下补充:
一、县自协在册会员注册须知:
1、有关注册事项:时限:2013年1月10日至1月18日;注册时间:每周一至周五5天,每天9:00至17:00;地点:江滨路自行车店。
2、确认会员期限:2013年1月16日至2014年1月15日。
二、中途新入会人员注册须知:
1、认真填写《会员登记表》,学习章程须知等情况下,提交本人有效证件及复印件,以自愿的原则,按照有关流程进行确认,确认后,须立即缴纳会费,才能成为正式会员,时限从入会至2014年1月15日止。
2、注册时间:每周一至周五办理,每天9:00至17:00;
3、国家法定节假日、公休日不办理注册工作。


上杭县自行车运动协会
2013年1月2日


发表于 2013-1-10 01:20 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-10 10:22 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-10 11:17 | 显示全部楼层
我没单车,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-10 11:28 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-10 20:56 | 显示全部楼层
上杭美利达公爵600大概要多少银子?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-10 15:53 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-13 22:39 | 显示全部楼层
汀江一粟 发表于 2013-1-10 20:56
上杭美利达公爵600大概要多少银子?

2600左右


回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

QQ|关于我们|业务合作|广告服务|论坛新帖|小黑屋|手机版|Archiver| 上杭网 ( 闽ICP备14021780号-1 )  

不良信息举报电话:0597-5364200

不良信息举报邮箱:139364200@qq.com

GMT+8, 2021-4-13 00:50

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表

闽公安备 35082302000101号

人力资源备 350823RCB0002号