根据《互联网跟帖评论服务管理规定》,网信办要求:网站不得向未实名认证的用户提供跟帖评论服务!请广大网友尽快完成实名认证,以免影响会员发帖评论等更多的会员权限。谢谢合作!
查看: 11641|回复: 17

中阳天然气,你诚信何在?

  [复制链接]
发表于 2014-6-3 20:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
         上个月初,家里来了个自称中阳天然气公司的刘姓女业务员,说我们家这边马上就要天然气入户,让我爸妈交钱。我爸妈考虑天然气是比较方便,就当场交了2400元的安装费。当时她明确表示五月底会来安装。现在已经六月初了还是没一点动静,于是就去中阳天然气公司问,大厅的工作人员爱理不理的告诉我们,说我家这边管线还没有弄好,入户还早着呢。我们要求退款,营业厅的人说我们属于业务员上门办理,不是在他们那办理的,让我们自己找业务员去说这个事。
     在这里我想问一下中阳天然气公司,没有管线你们收什么钱?承诺什么很快开通?业务员上门办理的就和你们无关了吗?什么事情都推给员工这叫什么担当?
     这么做生意,你们诚信何在??
发表于 2014-6-3 20:25 | 显示全部楼层
中阳里面的接待员都是一副黑脸的。好像欠他钱似的,深有体验过。

点评

说的太好了: 5.0
说的太好了: 5
  发表于 2014-6-4 08:41
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-6-4 07:52 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2014-6-4 11:32 | 显示全部楼层
上杭的天然气安装不起,几大千啊
一个月份工资都不够
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-6-4 11:34 | 显示全部楼层
楼主现在退给你了吗?
业务员做的公司也得退给你,
天然气公司上杭才一家,他们说了算,谁有钱再开一家就好了,有竞争,服务态度肯定会好很多
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-6-4 21:44 | 显示全部楼层
福建省燃气管理条例(2002年9月27日福建省第九届人民代表大会常务委员会第34次会议通过;2007年9月27日福建省第十届人民代表大会常务委员会第31次会议修订;根据2012年3月29日福建省十一届人大常委会第29次会议通过的《福建省人民代表大会常务委员会关于修改部分地方性法规的决定》修订)
第三十四条 燃气经营企业应当接受用户对燃气质量、重量和经营服务方面的咨询和监督,并公布咨询服务和投诉电话。
用户有权向燃气经营企业查询燃气使用、缴费以及服务情况;对不符合收费、质量和服务标准的,可以向价格、工商行政、质量技术监督、燃气等有关主管部门或者消费者权益保护委员会投诉。有关部门或者组织应当公布投诉电话,并在接到投诉之日起五日内予以处理和答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-6-5 00:06 | 显示全部楼层
;34;34;34
回复

使用道具 举报

发表于 2014-6-5 20:38 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2014-6-6 11:10 | 显示全部楼层
打12345投诉他,就好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-6-6 16:36 上杭网手机版 | 显示全部楼层
服务态度差也!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-6-11 14:57 | 显示全部楼层
12345
回复

使用道具 举报

发表于 2014-12-1 19:44 | 显示全部楼层
唉, 这事闹得
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-12-1 21:54 | 显示全部楼层
;34
回复

使用道具 举报

发表于 2015-4-18 22:25 | 显示全部楼层
很过分,不知有没人管
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-4 16:15 | 显示全部楼层
唉,等你们要牵管线咯千万别在我家边上过,到时候阻你一阻,看你脸黑还是我脸黑
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-5-16 18:19 | 显示全部楼层
这样的服务,这样的公司迟早倒!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-1-3 19:03 | 显示全部楼层
天然气应该普及各小区社区,政府部门能否作为一点?
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

QQ|关于我们|业务合作|广告服务|论坛新帖|小黑屋|手机版|Archiver| 上杭网 ( 闽ICP备14021780号-1 )  

不良信息举报电话:0597-5364200

不良信息举报邮箱:139364200@qq.com

GMT+8, 2019-10-14 09:26

快速回复 返回顶部 返回列表

闽公安备 35082302000101号