根据《互联网跟帖评论服务管理规定》,网信办要求:网站不得向未实名认证的用户提供跟帖评论服务!请广大网友尽快完成实名认证,以免影响会员发帖评论等更多的会员权限。谢谢合作!
查看: 2129|回复: 0

汀江绿道开放了

[复制链接]
发表于 2020-3-4 15:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
汀江绿道景区恢复开放通告

根据国务院应对新型冠状病毒感染肺炎疫情防控机制印发的《企事业单位复工复产疫情防控措施指南》等文件要求,为切实加强疫情防控,有序推进景区复工复产工作,结合上杭县防疫工作实际,按“低风险地区”分级工作要求,现将上杭汀江绿道国家AAA级旅游景区恢复开放有关事宜通告如下:

一、恢复开放时间

2020年3月4日起

二 、景区恢复开放范围

汀江绿道景区全线。

三、开放人群

目前新冠肺炎疫情防控工作仍处于关键时期,为防止个别游客的“接触史”造成的感染和人群聚集性传染,疫情防控未解除前,景区仅接待线上预约及自驾游游客,不接待疫情严重地区的人群,不接待大型旅游团队。

四、流量控制

原则上游客中心每日接待游客人数不得超过600人。

五、游客需知

1、根据全省新冠肺炎疫情三级响应要求,从开放之日起至疫情防控工作结束,景区建立“一进一测一登记”制度,进入景区的人员必须配戴口罩,在游客中心售票处、检票处经体温监测正常后方可进入。

2、疫情防控期间因景区办公场所、公共场所消毒需要,景区开放时间会发生变化,景区开放时间:9:30-19:30,根据景区情况,其余时间为消杀时间,请游客前往景区前,提前致电咨询。

3、疫情防控开放期间,为合理调节管控景区的人流密度,景区将实行游客登记准入制度,实行6人为一组分批错时进入,并错位乘坐观光车,请进入人员务必携带居民身份证或其他有效证件服从景区管理人员的引导进行登记。

4、为防止人员聚众,疫情防控未解除前,景区暂不举行各类文艺演出、文化庙会、歌舞活动等聚集性活动。也禁止其他社会机构及个人私自进入景区举办活动、聚餐等聚集性活动,对于不听劝阻、情节严重的,我司将报公安机关依法依规严肃处理。

5、目前新冠肺炎疫情防控工作仍处于关键时期,呼吁广大游客在参观游览过程中,积极配合景区管理工作,一旦有发热、乏力、咳嗽等症状,请及时寻求帮助,景区有权对出现异常者采取相应的防控措施。


特别提示:疫情防控未解除前,所有游客必须服从景区“一进一测一登记”制度,统一从游客中心(长岭驿站)进入景区,对于不听劝阻造成严重后果的,我司将报公安机关依法依规严肃处理。

六、联系电话

景区疫情防控、投诉建议:0597-3031520


福建上杭汀江绿道文化旅游发展有限公司
2020年0302
疫情防控期间景区旅游相关信息
1、售票时间:9:30—19:00
2、票务价格:
景区观光车:30元/人(往返),15元/人(单程);景区讲解:80元/批(选择性消费);
3、票房咨询热线:0597-3031520、18396302520
4、门票优惠
(1)对现役军人、军队离退休干部、残疾人、身高1.2米(含1.2米)以下的儿童、年满70周岁以上老年人实行车票半票;
★全国医护工作者凭本人有效工作证件(医师证、护士证或医务工作相关的其他资格证件以及抗疫工作证),到汀江绿道景区游客中心(长岭驿站)票务窗口登记,即可享受本人(可携带一位家人)不限次免费乘坐观光车和讲解服务优惠政策。
(2)购票地点:游客中心即长岭驿站(金秋老年公寓对面)。

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

QQ|关于我们|业务合作|广告服务|论坛新帖|小黑屋|手机版|Archiver| 上杭网 ( 闽ICP备14021780号-1 )  

不良信息举报电话:0597-5364200

不良信息举报邮箱:139364200@qq.com

GMT+8, 2020-6-5 08:07

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表

闽公安备 35082302000101号