根据《互联网跟帖评论服务管理规定》,网信办要求:网站不得向未实名认证的用户提供跟帖评论服务!请广大网友尽快完成实名认证,以免影响会员发帖评论等更多的会员权限。谢谢合作!
查看: 1637|回复: 0

龙岩火车站地下停车场正式启用了,如何收费?上杭人你知道吗?

[复制链接]
发表于 2019-9-19 15:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
好消息!
9月16日,龙岩火车站地下停车场正式启用!
微信图片_20190919154526.jpg (王绮芸/摄)
其中,9月16日地下室负一层启用10月1日地下室负二层将启用,进一步方便群众出行。这意味着以后大伙开车去火车站,不再为寻找停车位而苦恼。

据介绍,地下停车场设有以下几个出入口:罗龙路南侧A2(汽车站)地下室出入口;A5(公交枢纽站)地下室出入口;罗龙路北侧的A、C出入口。

地下停车场负一层、负二层总共1080个停车位,分为三个区域。


收费标准


根据市发改委《关于制定龙岩火车北站地下停车场机动车停放服务收费标准的通知》

车辆在火车站地下停车场停放时间30分钟以内的,免收停车费

超过30分钟且在3小时以内的,每辆5元/次,

超出3小时的,每小时加收1元,

连续停放24小时zui高收费15元,

超过24小时重新按停放时间循环计费。

自2019年9月20日零时起,地下停车场停车按照此标准实施收费。



使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

QQ|关于我们|业务合作|广告服务|论坛新帖|小黑屋|手机版|Archiver| 上杭网 ( 闽ICP备14021780号-1 )  

不良信息举报电话:0597-5364200

不良信息举报邮箱:139364200@qq.com

GMT+8, 2019-10-19 06:18

快速回复 返回顶部 返回列表

闽公安备 35082302000101号